Star Castell

El Apartamento Star Castell Playa del Carmen de 85 m² ofrece acceso rápido a lugares turísticos como el SAYAB Planetario de Playa del Carmen, que se encuentra a tan solo 6 minutos a pie. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado en las instalaciones.

El Parque La Ceiba y el Portal Maya están a unos 2 km y a unos 3 km de este apartamento, respectivamente. El Apartamento Star Castell se sitúa a 3 km del centro de Playa del Carmen. Este alojamiento se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Parque Portal Maya.

La zona de noche el apartamento ofrece 2 dormitorios para alojar a 8 huéspedes. Para mayor comodidad, este establecimiento dispone de 1 cuarto de baño. Además, hay una ducha.

El Apartamento Star Castell garantiza su comodidad proporcionando una cocina integrada con una nevera, un horno y utensilios de cocina. Tardará 10 minutos en coche en llegar al aeropuerto Nacional de Playa del Carmen. Los huéspedes pueden mejorar su estancia con una piscina de inmersión.

Reservar Star Castell Playa del Carmen

General information

Contact information

Calle Punta Castell 301, Playa del Carmen, México;

Reservas de Star Castell disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Star Castell no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Star Castell, visita la página web del hotel

Star Castell Ubicación

 Calle Punta Castell 301, Playa del Carmen, México

Ofertas de Star Castell Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Piscina exterior

Piscina para niños

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Star Castell

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Ascensor
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Extremo poco profundo
  • Star Castell Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Terraza
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD
  • Niñera/ Servicios infantiles
  • Piscina para niños

Ofertas de Star Castell

Habitaciones